Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мини-чат

Circle.Am
Circle.Am: Rating and Statistics for Armenian Web Resources




Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Երկրի Զավակներ Հ.Հ.Մ Дети Ергира
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Март » 07
Турецкий оппозиционер: Мнение США о том, что турецкий народ совершил геноцид, не должно было быть неожиданным.

Турецкие власти на международной арене уже проиграли, и благодаря их бездарной политике страна
 каждый раз попадает в новое болото, сказано в письменном заявлении председателя оппозиционной
партии Турции "Националистическое Движение” (MHP) Девлета Бахчели по поводу принятой в комиссии
 по внешним отношениям Палаты представителей Конгресса США резолюции по Геноциду армян. Об этом сообщает газета Vatan.
"Звучащие в течение многих лет заявления о Геноциде армян в последние годы, в годы правления партии "Справедливость и развитие” еще больше усилились. Когда премьер-министр Эрдоган историю наших дедов комментирует как историю, содержащую элементы фашизма, и когда восхваляются руководители восстания, то, что США назвали турецкий народ народом, совершившим геноцид, не должно быть неожиданным”, - сказал Д. Бахчели, требуя, чтобы Эрдоган отменил свой визит в США, запланированный на апрель, поскольку, по его словам, Турции надо как можно скорее освободиться от роли наемного работника США.
Просмотров: 1204 | Добавил: Goro | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (3)

Михаил Горбачев: «Я предлагал дать Карабаху статус республики»

Бывший президент СССР Михаил Горбачев


«В таких конфликтах, каким является карабахский конфликт, победителей не бывает. Нужно было договариваться, и в то время, в конце 80-х, мы могли бы каким-то образом решить вопрос Карабаха», - на пресс-конференции в Москве заявил первый и последний президент СССР, Нобелевский лауреат Михаил Горбачев, отвечая на вопрос Радио Свобода.

«Например, я предлагал дать Карабаху статус республики. Тогдашний руководитель Азербайджана, кажется, Везиров, казалось, хотел согласиться, но потом не получилось. В то время, быть может, еще возможно было урегулировать вопрос, а сейчас уже невозможно представить, что Карабах снова будет в составе Азербайджана», - добавил бывший лидер СССР. «Сейчас снова звучат призывы к войне. Нельзя позволить, чтобы в Карабахе вновь началась война, нужно вести переговоры. Другого выхода нет. Войну нужно исключить, в противном случае в нее будут вовлечены и крупные державы», - подчеркнул он. 

В связи с 25-летием начала предпринятой Горбачевым в 80-е годы новой политики – перестройки – в докладе, опубликованном руководимым Горбачевым фондом, в ряду причин развала СССР отмечено также карабахское движение. При этом, доклад констатирует, что карабахский вопрос был следствием ошибочной политики, допущенной в годы становления советского государства. 
Просмотров: 1323 | Добавил: Goro | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (1)


Copyright MyCorp © 2024